Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Какие проблемы в области информационная безопасность является на Ваш взгляд приоритетными для РК?
Всего ответов: 57

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Суббота, 01.04.2023, 03:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
   
Сайт казахстанской школы
социально-ответственной журналистики
Главная | Мой профиль | Выход
Главная » Культура

Лифанов С.А.
Студент 3 курса, специальности «Религиоведение».

Кафедра религиоведения и культурологии: актуальность религиоведческого образования в Казахстане

 

Кафедра религиоведения и культурологии КазНУ им. аль-Фараби, осуществляющая подготовку специалистов в области религиоведения, является одной из ведущих в Казахстане. Ее история уходит корнями в середину прошлого века, когда религиоведческое образование больше презентовалось через термин «атеистическое». Тем не менее религиоведение – одна из относительно молодых специальностей.

Что такое религиоведение? Ответ на этот вопрос, на мой взгляд будет существенно отличать, если бы мы спросили об этом у студентов, абитуриентов, школьников и их родителей. Профессоров ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1639 | Добавил: Админ | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Ахметова Л.С.

Я все время думала, что 8 марта – международный женский день, то есть это – женский праздник. С каждым годом я все больше убеждаюсь в обратном. Это  праздник – мужской! Причем толерантный, миролюбивый, общий.

Смотрите статью профессора Ахметовой Л.С. "Любимый всеми праздник"  на сайте https://zonakz.net/  

Ссылка на материал - https://zonakz.net/view-ljubimyjj-vsemi-prazdnik.html

Категория: Культура | Просмотров: 787 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
«Пространство L.E.S»(Local Experimental Society) объявляет о своем открытии и приглашает на День Открытых Дверей! В центре Алматы, на пересечении улиц Фурманова и Сатпаева появилась новая точка для креативных и свободных людей.
Мы приглашаем на День открытых дверей дизайнеров, художников, писателей, архитекторов, инженеров, программистов, фотографов, руководителей собственных бюро и студий, предпринимателей и стартаперов. Тех людей, которым столько лет не хватало креативного открытого пространства в Алматы.
Весь день 23 октября любой желающий может посетить наше Пространство и познакомиться с организаторами и резидентами.
«Пространство L.E.S» соединяет в себе:
1. Коворкинг - места работы креативных людей
2. Фонд Культурных Инноваций
3. Образовательный центр, предлагающий спектр семинаров, лекций, мастер-классов
4. Мастерские для художников и ремесленников, дизайнеров и архитекторов
5. Сервисы для стартапов (бухгалтерия, консалтинг и т ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 4158 | Добавил: Админ | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (12)

Уважаемые гости и пользователи сайта.
Предлагаем вашему вниманию очередной номер электронного журнала "Курьер ЮНЕСКО"  - "Химия и жизнь"
 
  Химия - это двуликая наука. Одна сторона отражает бесчисленные достижения на благо человечества; другая – загрязнения и промышленные катастрофы. Надо ли опасаться химии или доверять ей? Судите об этом сами, познакомившись с точкой зрения Жан-Мари Лена, Мичела Мейера, Тебелло Ньюконга, Аньлун Сюй, Клауса Лэкнера, Акиры Судзуки и других экспертов, участвовавших в подготовке этого номера.
Читайте номер в разделе "Курьер ЮНЕСКО"
Категория: Культура | Просмотров: 951 | Добавил: Kняжна | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Послание Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Ирины Боковой по случаю Всемирного дня свободы печати 3 мая 2010 г.

      Всемирный день свободы печати, темой которого является «Свобода информации», предоставляет нам возможность вспомнить о важности нашего права на знания.

    Свобода информации является принципом, в соответствии с которым организации и правительства обязаны делиться информацией, которой они обладают, или предоставлять свободный доступ к ней любому, кто желает ее получить, на основании права общественности быть информированной.
    Право на информацию имеет фундаментальное значение для поддержки других основных прав и для содействия прозрачности, справедливости и развитию. Наряду с сопутствующим ему понятием свободы выражения мнений оно лежит в основе демократии. Мы можем пользоваться нашим правом на доступ к информации неосознанно. Однако каждый раз, когда мы бер ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 912 | Добавил: Kняжна | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Париж, 30 сентября – После 57 лет завершается работа ЮНЕСКО над изданием, включающим 51 том Всеобщей истории и Истории регионов. В ней приняли участие более 1800 историков и специалистов в других областях. 

  Отмечая это событие, Организация проводит симпозиум, который пройдет в ее штаб-квартире с 5 по 6 окт ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1059 | Добавил: Kняжна | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

Программа ЮНЕСКО - Ашбэрг Бурсариз (Aschberg Bursaries) для деятелей искусства, 2010 г.

Программа ЮНЕСКО - Ашбэрг Бурсариз для деятелей искусства принимает заявки на 2010 г.

  В качестве одного из инструментов выполнения Конвенции ЮНЕСКО об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения (2005), Программа поощряет мобильность молодых деятелей искусств посредством обеспечения их временного пребывания в соответствующих институтах искусства за рубежом в целях развития творчества и культурного разнообразия. Программа подчеркивает важность вклада деятелей искусств в творческий процесс и их ведущую роль в создании культур ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1010 | Добавил: Kняжна | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

Пресс-коммюнике ЮНЕСКО N°2009-123

Премия Л’Oреаль/ЮНЕСКО «Женщины и наука» в 12-й раз присуждена выдающимся женщинам-учёным

Париж, 15 октября 2009 - Жюри премии Л’Oреаль/ЮНЕСКО «Женщины и наука» назвало сегодня имена пяти лауреатов премии 2010 года. Ежегодно этой чести удостаиваются пять выдающихся ученых-женщин – по одной от каждого континента. В нынешнем году лауреатом, представляющим Европу, стала ученый из Франции, профессор Анн Дежан-Асема, удостоенная награды за исследования в области лейкемии и рака печени. Стремление Фонда Л’Oреаль и ЮНЕСКО поощрить выдающихся женщин, научный подвиг которых мог бы служить примером для будущих поколений, проявилось в отборе кандидатов разного происхождения, которых, однако, объединяет высокий уровень их исследований и преданность науке. ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1273 | Добавил: Kняжна | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Читайте в разделе "Статьи" новый номер журнала "Курьер ЮНЕСКО" № 8 2009 г.  - "История народов: заново осмысленное прошлое"
Категория: Культура | Просмотров: 1050 | Добавил: Kняжна | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2023