Календарь
| « Ноябрь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | | 1 | | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | 30 |
Статистика
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0
|
 |
Вторник, 03.11.2026, 07:10 |
| Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS |
|
Сайт казахстанской школы
социально-ответственной журналистики |
| Главная | Мой профиль | Выход |
Главная » СМИ, информационное общество, коммуникации
-
Республиканский семинар по развитию навыков качественного освещения экологических тем, 11-17 ноября 2010 года, Алматы, Казахстан. Срок подачи заявок: 18 октября 2010 года. Организации телевизионного вещания в Казахстане приглашаются к участию в пятидневном семинаре. Целью семинара является поощрение участия средств массовой информации (СМИ) в жизни общества и обсуждение позитивных достижений, ведущих к устойчивому развитию, и улучшение способности телевизионных репортеров к исследованиям, анализу и представлению сбалансированной, объективной и достоверной информации в освещении вопросов и проблем экологии и деятельности человека. Семинар, организованный Азиатско-Тихоокеанским Институтом развития вещания (АТИРВ), Куала-Лумпур, Малайзия и Международной Программой ЮНЕСКО по Развитию Коммуникации (МПРК), состоится 11-17 ноября 2010 года в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования
...
Читать дальше »
|
В процессе работы по социально значимому проекту УВП г. Алматы "В целях повышения информиро-ванности населения о деятельности институтов гражданского общества аагитация и привлечение СМИ для освещения деятельности НПО «СОС»-социально–ответственное СМИ" (Лот 20) согластно техническому заданию составленая база социально-ответственных СМИ.
|
02.09.2010 27 августа 2010 года на историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась презентация книги Л.С. Ахметовой и В.К. Григорьева «Первые лица Казахстана в сталинскую эпоху».
Редакция сайта ИАЦ МГУ взяла интервью у одного из авторов книги – профессора Казахского национального университета им. аль-Фараби, председателя Союза женщин интеллектуального труда Республики Казахстан Л.С. Ахметовой. - В Вашей книге отражены четыре портрета первых лиц Казахстана в сталинскую эпоху. Что, на Ваш взгляд, их объединяет и какие основные отличия?
- Их объединяет то, что все они были первыми руководителями Казахстана в очень сложный период – сталинскую эпоху. Это были переломные годы, за время которых эти люди выступали как руководители, которые стремились сделать всё не только для Казахстана, но и для Советского Союза в целом. И, несмотря на их национальное различие – еврей, армянин, русский и
...
Читать дальше »
|
Уважаемые постители Сайта.
В разделе "Книги и отчеты" Вы можете ознакомиться со статьей профессора Ахметовой Л.С. "Журналистика: наука или приложение к идеологии", опубликованной в сентябре 2009 г.
От автора:
" В сентябре 2009 году была опубликована моя статья «Журналистика: наука или приложение к идеологии?» в сборнике «Актуальные вопросы развития политической науки в Казахстане» (Алматы, 2009, 75 с. /68-73/) и роздана в виде брошюры на II Конгрессе политологов Казахстана. Статья имела определенный резонанс, вызвала сп
...
Читать дальше »
|
"СОЮЗ ЖЕНЩИН ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТРУДА”
Девиз «Права женщин – права человека! Начни с себя!»
Миссия: защита творческих, производственных и социальных интересов, прав и свобод женщин интеллектуального труда, развитие их духовного уровня и материального благосостояния.
|
Во вторник в Алматы состоялся "круглый стол" на тему "Вопросы применения Закона РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам информационно-коммуникационных сетей".
В мероприятии, организованном "Интернет Ассоциацией Казахстана" (ИАК) при поддержке Агентства РК по информатизации и связи (АИС), приняли участие руководители ведущих отечественных интернет-компаний. Они обсудили такие вопросы, как "Изменения в Правила распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети интернет" и "Мониторинг или контроль над Казнетом".
Ответственный секретарь АИС Батыр Маханбетажиев отметил, что в принятой в 2008 году "Концепции формирования и развития единого информационного пространства казахстанского сегмента сети Интернет на 2008-2012 годы" подчеркнута роль государства, как катализатора происходящих в этой сфере перемен, координатора действий всех участников Казнета. Следующим шагом государства как раз и стала разра
...
Читать дальше »
|
ОФ "Северо-Казахстанский правовой медиа-центр" при поддержке Центра ОБСЕ в Астане, Программы поддержки СМИ Института Открытого Общества (Лондон) и Фонда Сорос-Казахстан объявляет о проведении семинара для представителей судебной власти и государственных органов.
Семинар посвящен обмену опытом в сфере применения международных норм в системе казахстанского правосудия. В качестве эксперта выступает Галина АРАПОВА - директор Центра Защиты Прав СМИ (Россия, Воронеж), Член Совета директоров в Международной организации.
Мероприятие проводится в рамках проекта "Международные нормы права в медийной сфере Казахстана".
На семинаре будут рассмотрены следующие темы:
- Органы международной защиты прав человека и правила обращения в эти органы.
|
О прошедшей накануне «прямой линии» с участием Главы государства своими мыслями с корреспондентом Казинформа поделилась заведующая кафедры ЮНЕСКО факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби, президент Алматинской конфедерации неправительственных организаций «Ариптес» Лайла Ахметова.
14.11.2009 / 20:25 Для Казахстана 2010 год станет действительно прорывным - Л. Ахметова АЛМАТЫ. 14 ноября. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/
|
Читайте в разделе "Информация" новые материалы -
1. "Управление ориентированное на результат" - документ содержит общую информацию по управлению, ориентированному на результат (УОР) и основывается на материалах Агентств ООН. Документ адаптирован и должен помочь партнерам ЮНЕСКО в понимании основных концепций и их использования.
2. "Показатели развития средств информации: система оценки развития средств информации" - Данный документ подготовлен в целях определения показателей развития средств коммуникации в соответствии с приоритетными областями деятельности МПРК (Международной программы развития коммуникаций), такими как: содействие свободе выражения мнений и плюрализму средств информации; развитие общинных средств информации; развитие людских ресурсов (наращивание профессионального потенциала в средствах массовой информации и создание институционального потенциала).
|
14-15 ноября 2009 года в Казахстанском Институте Менеджмента, Экономики и Предпринимательства (КИМЕП) с 10:30 утра до 5:30 вечера пройдет первый тренинг для блогеров и журналистов под названием "EduCamp Almaty 2009 - New Media Weekend".
В 2 потока в формате баркемпа по-русски и по-английски опытные тренеры расскажут про то, чему пора учиться и что нужно обсуждать: соцсети, микроблоги, онлайн инструменты и пиар, казахстанские и другие социальные и не очень проекты.
Координаторы проекта: > Елена Джетпыспаева и Инесса Шлапак, команда BarCamp Central Asia 2009 - yelena@neweurasia.net, +7 705 464 39 91; +7 777 396 54 63
| |
|
|